Cabecera Ranking RUNNING

RANKING EMPRESAS

PosequipoPts Best 4PTS RankingCorredores
149459810
237544321
31521528
414214215
51021027
PosequipoPTS RankingCorredoresRitmo / KMBonifRitmo Ranking
111744,3744,33
29035,18435,00
PosequipoPTS RankingCorredoresRitmo / KMBonifRitmo Ranking
114234,1134,08
211484,4484,36
37355,2255,17

Carrera 10K

PosequipoPTS RankingCorredoresRitmo / KMBonifRitmo Ranking
113064,260,064,20
210254,530,054,48
37945,150,045,11
46865,280,065,22

Carrera 5K

PosequipoPTS RankingCorredoresRitmo / KMBonifRitmo Ranking
14755,480,055,43

Carrera 10K

PosequipoPTS RankingCorredoresRitmo / KMBonifRitmo Ranking
110464,520,064,46
273165,330,165,17
3NP2---
3NP2---

Carrera 6,5K

PosequipoPTS RankingCorredoresRitmo / KMBonifRitmo Ranking
195135,080,134,55
2NP1---
PosequipoPTS RankingCorredoresRitmo / KMBonifRitmo Ranking
110534,480,34,45
29844,560,44,52
3-1---

RANKING INDIVIDUAL

PosCorredorequipoRetoBest 4PTS RankingCategoríaGénero
1Enrique SánchezCredit AgricoleReto 100K – M492606VETERANO DM
2Carlos MartínezCredit AgricoleReto 100K – M467467SENIORM
3Christina IrwinCredit AgricoleReto 60K – F456456VETERANO CF
4Enrique M.Knorr-BremseReto 40K – M365365SENIORM
5Óscar DíazKnorr-BremseReto 40K – M353353VETERANO BM
6Avelino AbellásCredit AgricoleReto 60K – M341341VETERANO EM
7Rubén MediavillaARUPReto 40K – M328328SENIORM
8Ángela OviedoKnorr-BremseReto 40K – F326326VETERANO AF
9Ismael MiledCredit AgricoleReto 40K – M254254VETERANO BM
10Antonio S.Singular BankReto 40K – M248248VETERANO BM
11José SierraARUPReto 40K – M245245SENIORM
12César G.Credit AgricoleReto 60K – M242242VETERANO DM
13José Luis MendiolaKnorr-BremseReto 40K – M234234VETERANO FM
14José M.Knorr-BremseReto 40K – M233233SENIORM
15Quintín PastorCredit AgricoleReto 40K – M217217VETERANO EM
16Javier MartínezKnorr-BremseReto 40K – M198198SENIORM
17Francisco José RubioKnorr-BremseReto 40K – M198198VETERANO BM
18Miguel DíazSingular BankReto 40K – M191191VETERANO AM
19Manuel V. ValerioKnorr-BremseReto 40K – M180180VETERANO BM
20Ascensión de las HerasKnorr-BremseReto 40K – F173173VETERANO CF
21David TenorioSingular BankReto 40K – M160160SENIORM
22Miguel CabelloKnorr-BremseReto 40K – M160160SENIORM
23Jacobo G.Singular BankReto 40K – M15015000
24José VillegasKnorr-BremseReto 40K – M147147VETERANO EM
25Diego DonosoKnorr-BremseReto 40K – M145145VETERANO BM
26Carmen RiosARUPReto 40K – F114114VETERANO AF
27Santiago RodrigoKnorr-BremseReto 40K – M9393VETERANO BM
28Lorena P.ARUPReto 40K – F9292SENIORF
29Manuel MartínezKnorr-BremseReto 40K – M9292VETERANO DM
30Adrien C.Credit AgricoleReto 40K – M8585VETERANO BM
31Asier RuizARUPReto 40K – M7777SENIORM
32Jordi AlcaineARUPReto 40K – M7777SENIORM
33Juan Ignacio AbarrateguiKnorr-BremseReto 40K – M7272VETERANO EM
34Alfonso P.Knorr-BremseReto 40K – M7070VETERANO DM
35Ignacio GregorioKnorr-BremseReto 40K – M5252SENIORM
36Esther MatallanasSingular BankReto 40K – F4444VETERANO CF
37Sara Isabel HernándezKnorr-BremseReto 40K – F3939VETERANO BF
38Federico RayónSingular BankReto 40K – M3535SENIORM
39Cristina PlazaSingular BankReto 40K – F3030VETERANO CF
40Julio FernándezKnorr-BremseReto 40K – M99VETERANO DM
41Diego M.Knorr-BremseReto 40K – M11SENIORM
42Alejandro ArribasSingular BankReto 40K – M11VETERANO AM
43Narender BishtKnorr-BremseReto 40K – M11SENIORM
44François R.Credit AgricoleReto 40K – M00VETERANO EM
45Rocío C.Credit AgricoleReto 40K – F00SENIORF
46José GarcíaARUPReto 40K – M00VETERANO BM
47Axel FornielesCredit AgricoleReto 40K – M00VETERANO BM
48Bert B.Credit AgricoleReto 40K – M00VETERANO DM
49Rafael O.Singular BankReto 40K – M00VETERANO DM
50Pablo Ch.Credit AgricoleReto 40K – M00VETERANO AM
PosCorredorequipoRetoBest 4PTS RankingCategoríaGénero
1José María AbadOpdenergyPrimer 10K – M231231SENIORM
2Leixandre MeraOpdenergyPrimer 10K – M154154VETERANO BM
3Alejandro ÁlvarezOpdenergyPrimer 10K – M125125SENIORM
4Daniel L.OpdenergyPrimer 10K – M120120VETERANO BM
5Pablo Miguel MartínezOpdenergyPrimer 10K – M116116SENIORM
6Ignacio G.OpdenergyPrimer 10K – M114114VETERANO BM
7Alejandro PascualOpdenergyPrimer 10K – M101101SENIORM
8Miguel CastañedaOpdenergyPrimer 10K – M9797SENIORM
9Ignacio ChamorroOpdenergyPrimer 10K – M9696SENIORM
10Jorge MartínezOpdenergyPrimer 10K – M9090SENIORM
11Dámaso A.OpdenergyPrimer 10K – M7777SENIORM
12Rebeca GarcíaOpdenergyPrimer 10K – M5555SENIORF
13Patricia ClarosOpdenergyPrimer 10K – M3131VETERANO BF
14Roberto CampoARUPPrimer 10K – M00VETERANO BM
15Manuel MartinsOpdenergyPrimer 10K – M00SENIORM
16David U.OpdenergyPrimer 10K – M00 VETERANO BM
PosCorredorEquipoPTS RankingTiempoCategoríaGéneroRitmo / KMBonif. CategoríaRitmo / Ranking
1Carlos MartínezCREDIT AGRICOLE1540:39:25SENIORM0:03:560:00:000:03:56
2Enrique SánchezCREDIT AGRICOLE1180:48:38VETERANO DM0:04:520:00:200:04:32
3Óscar DíazKNORR-BREMSE1130:47:55VETERANO BM0:04:470:00:100:04:37
4Avelino AbellásCREDIT AGRICOLE1110:50:35VETERANO EM0:05:030:00:250:04:39
5Christina IrwinCREDIT AGRICOLE1100:55:49VETERANO CF0:05:350:00:150:05:20
6Enrique M.KNORR-BREMSE1100:46:37SENIORM0:04:400:00:000:04:40
7Juan Ignacio AbarrateguiKNORR-BREMSE391:02:43VETERANO EM0:06:160:00:250:05:51
PosCorredorEquipoPTS RankingTiempoCategoríaGéneroRitmo / KMBonif. CategoríaRitmo / Ranking
1Rubén MediavillaARUP1630:37:52SENIORM0:03:470:00:000:03:47
2Carlos MartínezCREDIT AGRICOLE1580:38:42SENIORM0:03:520:00:000:03:52
3Diego DonosoKNORR-BREMSE1450:42:29VETERANO BM0:04:150:00:100:04:05
4César G.CREDIT AGRICOLE1310:46:29VETERANO DM0:04:390:00:200:04:19
5Enrique SánchezCREDIT AGRICOLE1270:47:11VETERANO DM0:04:430:00:200:04:23
6Enrique M.KNORR-BREMSE1270:43:49SENIORM0:04:230:00:000:04:23
7José Luis MendiolaKNORR-BREMSE1260:49:01VETERANO FM0:04:540:00:300:04:24
8José SierraARUP1240:44:23SENIORM0:04:260:00:000:04:26
9Antonio S.SELF BANK1220:46:18VETERANO BM0:04:380:00:100:04:28
10José M.KNORR-BREMSE1170:45:30SENIORM0:04:330:00:000:04:33
11Manuel V. ValerioKNORR-BREMSE970:50:27VETERANO BM0:05:030:00:100:04:53
12Miguel DíazSELF BANK960:49:46VETERANO AM0:04:590:00:050:04:54
13Ascensión de las HerasKNORR-BREMSE940:58:34VETERANO CF0:05:510:00:150:05:36
14Santiago RodrigoKNORR-BREMSE930:51:05VETERANO BM0:05:070:00:100:04:57
15José VillegasKNORR-BREMSE870:05:40VETERANO EM0:05:280:00:250:05:03
16David TenorioSELF BANK840:50:55SENIORM0:05:060:00:000:05:06
17Esther MatallanasSELF BANK441:06:47VETERANO CF0:06:410:00:150:06:26
18Federico RayónSELF BANK310:59:54SENIORM0:05:590:00:000:05:59

Carrera 10K

PosCorredorEquipoPTS RankingTiempoCategoríaGéneroRitmo / KMBonif. CategoríaRitmo / Ranking
1Rubén MediavillaARUP1650:37:29SENIORM0:03:450:00:000:03:45
2Carlos MartínezCREDIT AGRICOLE1550:39:07SENIORM0:03:550:00:000:03:55
3Ismael MiledCREDIT AGRICOLE1330:44:32VETERANO BM0:04:270:00:100:04:17
4Enrique SánchezCREDIT AGRICOLE1330:46:10VETERANO DM0:04:370:00:200:04:17
5Enrique M.KNORR-BREMSE1280:43:39SENIORM0:04:220:00:000:04:22
6Antonio S.SELF BANK1260:45:39VETERANO BM0:04:340:00:100:04:24
7Avelino AbellásCREDIT AGRICOLE1260:48:05VETERANO EM0:04:490:00:250:04:24
8Christina IrwinCREDIT AGRICOLE1250:53:17VETERANO CF0:05:200:00:150:05:05
9José SierraARUP1210:44:50SENIORM0:04:290:00:000:04:29
10Ángela OviedoKNORR-BREMSE1200:52:27VETERANO AF0:05:150:00:050:05:10
11Quintín PastorCREDIT AGRICOLE1140:50:14VETERANO EM0:05:010:00:250:04:36
12Carmen RiosARUP1140:53:31VETERANO AF0:05:210:00:050:05:16
13Miguel DíazSELF BANK950:50:04VETERANO AM0:05:000:00:050:04:55
14Lorena P.ARUP920:56:16SENIORF0:05:380:00:000:05:38
15Miguel CabelloKNORR-BREMSE860:50:42SENIORM0:05:040:00:000:05:04
16David TenorioSELF BANK760:52:20SENIORM0:05:140:00:000:05:14
17José GarcíaARUP710:54:47VETERANO BM0:05:290:00:100:05:19
18Ignacio GregorioKNORR-BREMSE520:56:22SENIORM0:05:380:00:000:05:38
19Manuel MartínezKNORR-BREMSE510:59:53VETERANO DM0:05:590:00:200:05:39
20Federico RayónSELF BANK41:04:25SENIORM0:06:260:00:000:06:26

Carrera 5K

PosCorredorEquipoPTS RankingTiempoCategoríaGéneroRitmo / KMBonif. CategoríaRitmo / Ranking
1José María Abad01150:22:56SENIORM0:04:350:00:000:04:35
2Leixandre Mera0960:25:19VETERANO BM0:05:040:00:100:04:54
3Dámaso A.0440:28:48SENIORM0:05:460:00:000:05:46
4Rebeca García010:34:44SENIORF0:06:570:00:000:06:57
5Patricia Claros010:34:44VETERANO BF0:06:570:00:100:06:47

Carrera 10K

PosCorredorEquipoPTS RankingTiempoCategoríaGéneroRitmo / KMBonif. CategoríaRitmo / Ranking
1Jacobo G.SELF BANK1500:39:55SENIORM0:04:000:00:000:04:00
2Óscar DíazKNORR-BREMSE1230:46:11VETERANO BM0:04:370:00:100:04:27
3José M.KNORR-BREMSE1160:45:35SENIORM0:04:340:00:000:04:34
4Enrique SánchezCREDIT AGRICOLE1140:49:22VETERANO DM0:04:560:00:200:04:36
5César G.CREDIT AGRICOLE1110:49:46VETERANO DM0:04:590:00:200:04:39
6Christina IrwinCREDIT AGRICOLE1110:55:41VETERANO CF0:05:340:00:150:05:19
7José Luis MendiolaKNORR-BREMSE1080:51:59VETERANO FM0:05:120:00:300:04:42
8Javier MartínezKNORR-BREMSE1050:47:27SENIORM0:04:450:00:000:04:45
9Avelino AbellásCREDIT AGRICOLE1040:51:45VETERANO EM0:05:110:00:250:04:46
10Quintín PastorCREDIT AGRICOLE1030:52:05VETERANO EM0:05:130:00:250:04:47
11Francisco José RubioKNORR-BREMSE1030:49:30VETERANO BM0:04:570:00:100:04:47
12Ángela OviedoKNORR-BREMSE960:56:31VETERANO AF0:05:390:00:050:05:34
13Adrien C.CREDIT AGRICOLE850:52:33VETERANO BM0:05:150:00:100:05:05
14Manuel V. ValerioKNORR-BREMSE830:52:46VETERANO BM0:05:170:00:100:05:07
15Ascensión de las HerasKNORR-BREMSE791:00:57VETERANO CF0:06:060:00:150:05:51
16Jordi AlcaineARUP770:52:11SENIORM0:05:130:00:000:05:13
17Asier RuizARUP770:52:11SENIORM0:05:130:00:000:05:13
18Miguel CabelloKNORR-BREMSE740:52:42SENIORM0:05:160:00:000:05:16
19Alfonso P.KNORR-BREMSE700:56:41VETERANO DM0:05:400:00:200:05:20
20José VillegasKNORR-BREMSE600:59:14VETERANO EM0:05:550:00:250:05:30

Carrera 6.5K

PosCorredorEquipoPTS RankingTiempoCategoríaGéneroRitmo / KMBonif. CategoríaRitmo / Ranking
1Alejandro ÁlvarezOPDENERGY1250:28:43SENIORM0:04:250:00:000:04:25
2Daniel L.OPDENERGY1200:30:23VETERANO BM0:04:400:00:100:04:30
3José María AbadOPDENERGY1160:29:40SENIORM0:04:340:00:000:04:34
4Pablo Miguel MartínezOPDENERGY1160:29:40SENIORM0:04:340:00:000:04:34
5Ignacio G.OPDENERGY1140:31:00VETERANO BM0:04:460:00:100:04:36
6Alejandro PascualOPDENERGY1010:31:20SENIORM0:04:490:00:000:04:49
7Miguel CastañedaOPDENERGY970:31:46SENIORM0:04:530:00:000:04:53
8Ignacio ChamorroOPDENERGY960:31:48SENIORM0:04:540:00:000:04:54
9Jorge MartínezOPDENERGY900:32:33SENIORM0:05:000:00:000:05:00
10Leixandre MeraOPDENERGY580:37:01VETERANO BM0:05:420:00:100:05:32
11Rebeca GarcíaOPDENERGY540:40:47SENIORF0:06:160:00:000:06:16
12Dámaso A.OPDENERGY330:38:38SENIORM0:05:570:00:000:05:57
13Patricia ClarosOPDENERGY300:44:24VETERANO BF0:06:500:00:100:06:40
PosCorredorequipoPTS RankingTiempoCategoríaGéneroRitmo / KMBonif. CategoríaRitmo / Ranking
1Ismael MiledCredit Agricole1210:46:29VETERANO BM0:04:390:00:100:04:29
2Óscar DíazKnorr-Bremse1170:47:08VETERANO BM0:04:430:00:100:04:33
3Enrique SánchezCredit Agricole1140:49:20VETERANO DM0:04:560:00:200:04:36
4Christina IrwinCredit Agricole1100:55:55VETERANO CF0:05:350:00:150:05:20
5Ángela OviedoKnorr-Bremse1100:54:14VETERANO AF0:05:250:00:050:05:20
6Francisco José RubioKnorr-Bremse950:50:52VETERANO BM0:05:050:00:100:04:55
7Javier MartínezKnorr-Bremse930:49:34SENIORM0:04:570:00:000:04:57
8Cristina PlazaSingular Bank301:09:11VETERANO CF0:06:550:00:150:06:40

Noticias

CA CIB manda en la ‘Entreculturas’

La nadadora de sincronizada y medallista olímpica, Gemma Mengual, fue la encargada de dar el pistoletazo de salida a una

Jacobo Galobart da la victoria a Self Bank

La Carrera de las Empresas de 2019 reunió a más de 20.000 runners de las principales compañías del país. Runningempresas

Mediavilla y CA CIB no ponen freno

Solo una semana después de imponerse en el Derbi de las Aficiones, tanto Rubén Mediavilla -en el plano individual- como

Los atléticos mandan en nuestro derbi

Aunque el triunfo en la general de la carrera fue para los aficionados blancos, que se impusieron a los colchoneros